Отзыв:

Столько лет прошло, а эмоции по-прежнему сильные!

05.07.2013
Дата: 06.03.2021
Достоинства: Сюжет, актёрская игра, музыка, спецэффекты

Недавно я посмотрела сериал "Сверхъестественное", который живо напомнил мне о сериале "Секретные материалы". И вот я уже пересматриваю любимый с детства сериал!

Несмотря на то, что сериал снят в далёкие девяностые (первый сезон вышел в 1993 году), картинка ничем не выдаёт возраст сериала. Некоторые серии выглядят свежее более нового (с 2006 года) сериала о Винчестерах.

Мне безумно нравятся серии, посвящённые так называемым "монстрам недели": до сих пор, оказывается, помню имена некоторых жутиков, а сейчас, посмотрев десятки сериалов, узнаю кучу актёров, которые в молодости снялись в "The X-Files".

Местами меня потрясает чуть ли не пророческая точность, с которой местами предсказаны некоторые новейшие технологии (вроде умного дома), местами удивляют спецэффекты, которые показаны лучше и зрелищнее, чем в современных российских блокбастерах.

История агентов Малдера и Сказки, которые ищут истину, что всегда где-то рядом, очень мне близка и напоминает нашу вечную погоню за счастьем, которое оказывается перед глазами. Ведь и истина, которую так отчаянно жаждал узнать Малдер, ничего нового ему не дала - он и так все уже знал, потому что хотел верить.

Anita-San
написала 30 марта 2021 в 14:30

Тоже как-то решила пересмотреть сериал, вспомнить юность - и оказалось, то, что раньше воспринималось легко и просто, без "задней мысли", теперь начинает пугать, особенно про всякие жуткие вещи, которые творят люди, а не предполагаемые инопланетяне. Видимо, жизненный опыт подсказывает, что всевозможные извращенцы существуют и в реальности.

Berya
написала 12 июня 2021 в 20:32

правда впечатляет сериальчик уже не так, как в девяностые... эпоха все же сменилась