Отзыв:

Стойкий макияж удаляет на троечку.

11.01.2017
Дата: 24.08.2020
Достоинства: Не сушит, без запаха.
Недостатки: Трудно удаляет стойкий макияж, оставляет жирную пленку.

Здравствуйте. Средствами для снятия макияжа я пользуюсь как минимум 4-5 раз в неделю. Поэтому для меня важно, что бы продукт соответствовал своему описанию и выполнял все заявленные характеристики.

Так как я уже практически окончила использовать средство Черный Жемчуг "Экстремальное увлажнение", то могу судить о нем наверняка.

Продукт упакован в пластиковую прозрачную упаковку.

Вся необходимая информация указана на передней части, и на обороте футляра.
Я выбирала по принципу того, что средство должно снимать макияж с любых участков лица и при этом не сушить кожу.

Данная серия обещает легко удалять стойкий макияж и при этом ухаживать за поверхностью эпидермиса.

Пользоваться средством достаточно просто. Взбалтываем, открываем флип-крышку и смачиваем жидкостью ватный диск. Прикладываем к участку, необходимому для снятия макияжа, держим 3-5 секунд , смываем.

В итоге хочу определить плюсы и минусы данной продукции.

+ Без резкого запаха
+ Удобная упаковка и использование
+ Достаточно лояльная цена
+ Нет высыпаний и аллергических реакций
+ В составе гиалуроновая кислота
+ Не содержит спирт

- Не удаляет стойкий макияж с первого раза (водостойкую тушь снимает только после 2-3 применений)
- Оставляет жирную пленку после использования.

Данное средство могу рекомендовать только для легкого макияжа, без водостойкой туши и стойкой помады. Лично я попробую уже что-то другое.

Natala99
написал 24 августа 2020 в 18:26

вообще это средство не всем подойдет. мне Черный Жемчуг не подошел вообще, так как очень сушит и даже пересушивает кожу. после подобных средств мне просто некомфортно. Так что такая косметика улетает в мой личный бан)

stih26
написала 27 августа 2020 в 10:05

Согласна, все индивидуально:)

Briz
написала 25 сентября 2020 в 00:31

Мне вообще некомфортны двухфазные средства...