Отзыв:

Стоит прочесть

08.07.2013
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Сюжет, подача

Данное произведение писателя Эрих Мария Ремарк я прочла относительно недавно. Очень много слышала положительного об этом писателе. В сети есть большое количество цитат из этого произведения. Причем они весьма популярны в разных социальных сетях. Именно поэтому я решила из всего изобилия произведений писателя остановиться именно на этом. Сразу скажу у меня осталось не однозначное впечатление. Нет, книга мне понравилось, просто я не до конца смогла понять каждого героя. Мне кажется, что я до сих пор анализирую их у себя в голове. У Ремарка интересный язык. Читать его интересно. Мне понравилось, что он не увлекается интимными сценами и их описаниями. Он просто дает такие слова, после которых можно понять, что между этими людьми было что-то большое чем обычный разговор. Но не пишет про то что с кого снял и в этом роде. Просто многие авторы, делают упор именно на такие детали. Еще мне понравилось, что он помогает читателям понять души героев. Равик, Жоан, Морозов, Хааке - они все такие разные. Но сумел их соединить в одном сюжете и причем наделить произведение смыслом.