Отзыв:

Стоит посмтреть

12.04.2017
Краснодарский край
Дата: 15.05.2017
Достоинства: Интересный сюжет, хорошая игра актерского состава
Недостатки: Не обнаружила

Сериал «Красная королева» основан на реальных событиях. В нем рассказывается о короткой и трагичной судьбе советской манекенщицы Регины Збарской.

Посмотрев всего одну серию, сюжет фильма затягивает настолько, что все остальные 12 серий смотрятся на одном дыхании. Вместе с главной героиней начинаешь переживать все ее победы и поражения. У нее все замечательно складывается в карьере, но вот личная жизнь очень неудачна и трагична. Возможно, ее судьба сложилась бы менее трагично, выбери она в мужья не такого человека, как Лев Збарский. Большое значение сыграл и аборт, который заставляет ее сделать Лев. Мне кажется, что именно после этого ее жизнь начинает идти под откос, а последующие события только еще сильнее вгоняют ее в депрессию и приводят к столько трагичному финалу.

Игра всего актерского состава просто замечательная. Особенно Ксения Лукьянчикова в роли главной героини, играет очень естественно и живо. В фильме отлично передается дух эпохи того времени в котором живут герои.

Очень хорошо подобрана музыка в фильме, особенно понравилась заглавная песня "Моя королева".

После просмотра фильма еще некоторое время ходишь под впечатлением, от настолько трагичного конца жизни Регины Збарской.
Заинтересовала также судьба прототипа главной героини и почитав о ней в интернете, убедилась, что все так и было на самом деле.