Отзыв:

Стоит ли ждать от спрея Орасепт хорошего результата?

01.01.2015
Одесса
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Большой объем, вишневый, легко распыляется
Недостатки: Странный вкус и запах
360 рублей.

Добрый день, читатели!

Под самые новогодние праздники я приболела, поэтому радость моя значительно поутихла, когда пришел ОН (Новый год). Боль в горле начала мучить на второй день простуды. Причем называть это болью - было бы неправильно. У меня были неприятные ощущения этой области. Обычно следом за этим идет воспаление гланд. Этого я боялась. Все детство мучилась с горлом, поэтому во взрослом возрасте хочется этого избежать.

Я приняла меры. Дома был спрей Орасепт, кое-какие таблетки. Начала использовать спрей сразу после появления симптомов.

Спрей представляет собой большую бутылку. Объем внушительный, если вспомнить, что это лекарственный препарат. Уверена, для большой семьи идеально подойдет. Но вот для одного человека будет слишком много. Если вы часто болеете, то Орасепт должен быть в аптечке. Не придется каждый раз покупать новое средство от простуды и боли в горле.

Распылитель весьма удачный. Он хорошо распределяет жидкость по полости рта. Главное, нажимать быстро и резко, иначе жидкость попадет только на язык. А нужно метить именно на гланды.

На боковых частях флакона имеется информация о средстве. Здесь можно прочесть об активных составляющих препарата. Поскольку я живу в Украине, информация здесь на украинском, но в целом понятное, что в составе основной компонент - фенол.

Также на флаконе есть рекомендации по хранению.

Если отогнуть край этикетки, можно прочесть всю инструкцию.

ВКУС
Нельзя упустить этот момент, потому что Орасепт имеет специфический вкус. Он вишневый и сладкий. Только неприятным для меня стал дополнительный аромат резины или чего-то подобного. Я всегда его ощущаю при использовании спрея.

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Это основное, поэтому я оставила на конец отзыва. Орасепт действительно помогает при боли в горле. Лучше всего начинать использовать его при появлении первых симптомов (зуд в горле или режущие ощущения). Распылять следует 5 раз в день с перерывами в 2 часа. Эффект не заставит себя долго ждать. Боль утихает, неприятные ощущения проходят, даже стихает кашель.

Надеюсь, была Вам полезна!