Функциональность
Удобство
Отзыв:

Стоит ли переплачивать за Honor 20 pro ? По-моему, да!

24.10.2013
Дата: 30.12.2019
Достоинства: Камера, мощный, красивый, удобный
Недостатки: Скользкий
Функциональность
Удобство

Приветствую всех! Не так давно я купил себе новый смартфон Honor 20 pro. А старый свой основной телефон выставил на продажу.

Причина покупки именно этой модели заключалась в том, что у него много встроенной памяти (256 ГБ, оперативной 8 ГБ) и отличные фото возможности.

Покупал я его в одном из магазинов Мегафон, так как там можно получить беспроцентную рассрочку по карте Тинькофф Платинум на десять месяцев.

Кроме того, там была возможность в рамках акции под названием "утилизация" принести любой старый телефон и получить скидку 5000 рублей, что я и сделал. Так, в итоге, Honor 20 PRO мне обошёлся чуть дешевле тридцати тысяч рублей. По полной стоимости я бы за него отдал 34000.

Перед тем, как купить HONOR 20 PRO, я думал не купить ли очень похожий на него внешне и технически HONOR 20, который стоит значительно дешевле, чем PRO. Чтобы решить для себя этот вопрос, я сравнил технические характеристики этих телефонов и нашел четыре основных отличия.

У флагманской модели более мощная батарея на 4000 мАч. У простой же двадцатки батарея имеет мощность 3750 мАч. При одинаковых процессорах смартфоны имеют разные объемы оперативной и встраиваемой памяти. Если просто "двадцатка" обладает шестью гигабайтами оперативной памяти и ста двадцатью восьмью встроенной, то флагманская модель несёт на борту 8 ГБ оперативки и 256 ГБ накопителя. Немного отличается и фото-арсенал младшей и старшей модели. А именно: у младшей модели две камеры по 2 МП, а у старшей эти же камеры: одна два МП, другая восемь мегапикселей.

Ну и, в-четвёртых, как мне показалось, градиентное, стеклянное покрытие задней крышки у HONOR 20 PRO более интересное, более фантастично оно переливается... Однако может это лишь мое ошибочное впечатление, так как младшую модель я держал в руках лишь один раз в магазине.

Есть, конечно, и другие мелкие отличаи между этими смартфонами, но мне хватило и этих, чтобы сделать свой выбор в пользу HONOR 20 PRO.

Цвет у моего нового телефона называется "мерцающий бирюзовый", и он мне нравится. На свету он меняет оттенки и забавно искажает отражение. Однако, задняя крышка достаточно маркая. В руках ощущаешь солидную, достаточно тяжёлую трубку. Но через пару дней использования, его вес перестаешь ощущать, и он уже кажется лёгким. Производитель заявляет, что смартфон весит 182 грамма.

Упакована "трубка" в достаточно скромную белую коробку из плотного картона, на лицевой стороне которой изображён HONOR 20 PRO с тыльной и лицевой стороны. Комплектация оказалась не по-китайски бедной: зарядка, смартфон, скрепка для изъятия лотка, куда можно вставить две сим - карты (карты памяти не поддерживаются) и переходник, через который можно подключить к телефону обычные наушники, так как в самом смартфоне такой разъём отсутствует.

Данным смартфоном вполне комфортно управлять одной рукой. Но нужно не забывать, что он склонен к скольжению практически по любой поверхности.
Любопытно у него расположен сканер отпечатка пальца. Он совмещен с кнопкой включения/выключения смартфона и находится на правой боковине. Над ним расположена качелька, отвечающая за регулировку громкости.

На задней крышке находится внушительный фото-модуль, состоящий из четырех камер и вспышки. Основной объектив имеет разрешение сорок восемь мегапикселей. Над ним находится широкоугольный объектив -16 мегапикселей. Под ним восьми мегапиксельный телеобъектив. 2 МП камера для макро-фото и вспышка как бы выделены в отдельный блок. Камера смартфона обладает тройным оптическим зумом и тридцатикратным цифровым зумом. Для меня очень важно, что у камеры есть оптическая стабилизация изображения. Чтобы описать все возможности камеры этого устройства уйдёт очень много времени.

Селфи камера в 32 МП тоже удовлетворит запросы самых заядлых мобильных фотографов. Она вставлена прямо в верхнюю левую часть экрана.

Видео он снимает так же превосходно. В хорошем качестве и с отличным звуком. Можно делать замедленную съёмку и создавать видеоролики в стандарте 4К.
На борту смартфона присутствует отельный графический процессор.

Разговаривать при помощи этого телефона очень удобно. При наличии достаточного уровня сигнала поставщика услуги собеседника слышно хорошо, никаких искажений звука нет. Набирать и отправлять сообщения также комфортно.
Дисплей у смартфона, по моему мнению, просто превосходный. Яркий и сочный! Выше всяких похвал.

Сердцем данного смартфона является процессор Kirin 980. Он мощный и современный, справляется с любыми, даже самыми тяжёлыми играми. Поэтому смартфон работает плавно и безотказно.
HONOR 20 PRO поддерживает технологию быстрой зарядки.

Так же им можно расплачиваться в магазине по технологии бесконтактной оплаты.

Музыку он также воспроизводит качественно, как при помощи собственных динамиков, так и через наушники.
В итоге хочу сказать, что это замечательный смартфон, стоящий своих денег. С прекрасными фото- возможностями и большим объемом встроенной памяти. Он мне нравится на все сто процентов. Единственное, что плохо - это то, что он такой скользкий.

Ваз 2104 моя мечта
написал 30 декабря 2019 в 11:17

Знакомая его тоже недавно купила когда у хонора за 32т.р дисплей накрылся после года эксплуатаций при этом не от падения.