Отзыв:

Сериал "Отчий Берег" - жалкая попытка сделать что- то похожее на "Вечный зов".

24.10.2013
Дата: 13.09.2017
Достоинства: смешной
Недостатки: актеры, сюжет, сценарий. пародия на Вечный зов

В последнее время никто не хочет на ТВ делать что-то новое. Если новое шоу, то версия успешного американского сериала. Если сериал, то тоже или адаптированная версия успешного американского сериала, или просто на что-то очень похожий сериал. Оно и понятно, все хотят гарантированной окупаемости проектов.
Вот из этой же серии сериал "Отчий берег", уж очень он мне музыкальным рядом и идеей напоминает многосерийный фильм "Вечный зов" (сериал 1976 год).

И это попытка сделать "Вечный зов-2017" оказалась, с моей точки зрения, провальной, некачественной и пошлой!

"Отчий берег"-это очень женский сериал. Там есть все, что любят дамы: бесконечные любовные переплеты, брат грешит с сестрой, богатый жених из столицы и так далее и тому подобное... И все это происходит на фоне разворачивающихся в нашем СССР событий, в частности войны 1941-1945 годов. В кино истории идет повествование о деревенской семье, об их непростых отношениях между собой и с окружающими, а так же об испытаниях, которые им придется пережить.

Актерская игра никакая... реквизит подобран плохо. Да и не было в то время такой черепицы, которую я увидел в одном из кадров. Актеров много хороших, но видимо сериал делался на скорую руку и, поэтому, в большинстве своем они не вжились в роли. Режиссёром и сценаристом выступила Милена Фадеева.

Не рекомендую к просмотру!

marina65
написала 13 сентября 2017 в 23:16

Что-то не могу понять, в тексте - не рекомендуете, а Рекомендую друзьям: Да?

написал 14 сентября 2017 в 10:25

Да. Возможно ошибся просто)))