Отзыв:

Стоит ли доверять маске?

15.06.2014
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Приятная консистенция, цвет; избавляет от чёрных точек.
Недостатки: Цена;
190Р.

Здравствуйте.
Мне хотелось бы рассказать о маске для лица, которую я приобрела в каталоге Avon.
Данная маска входит в линейку clearskin (продукт для очищения кожи). Раньше я заказывала другие продукты из этой серии и была удовлетворена результатом. Решила попробовать вот эту маску.
Она основана на технологии Blackhead Clarifying (так написано на упаковке, но в интернете о ней я ничего не нашла).
Содержит 0.5% салициловой кислоты и, что очень порадовало, экстракт аптечной ромашки.
Маска находится в белом тюбике с синим/голубым рисуночком. Тюбик 75 мл., я использовала два раза в неделю, хватило на полтора месяца. Удобный дозатор в крышечке, который позволяет не переборщить с количеством продукта.
Консистенция нежно - голубого цвета, кремообразная. После нанесения светлеет до бледно - голубого (почти до белого). Во время нанесения или действия нигде не щиплет, ничего не жжёт, приятная.
Запах не резкий, схожий по запаху с медицинскими препаратами, но отдушка чувствуется.
Результат виден сразу после использования маски. Перед смыванием можно заметить на маске точки в местах, где у вас чёрные точки. Маска проникает внутрь и растворяет их. Конечно, все чёрные точки в один момент не испарятся, но они заметно побледнеют, а некоторые даже исчезнут.
Время, затраченное для удаления маски с лица - 5-7 минут, что, как по мне, очень долго.
Написано, что произведено в Польше, чему я охотно верю.
Я покупала со скидкой, получилось 125 рублей. Без скидки - 190 рублей.
Продукт неплохой, но за эту же цену можно найти что-то более эффективное.