Отзыв:

Сто раз такое видели и в более достойном исполнении

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.05.2020
Достоинства: нет ни единого
Недостатки: актеры, сценарий и т.д.

Сериал «Родительское право» в настоящее время идет на канале «Россия» и является ярчайшим примером того, что продюсеры считают зрителей за идиотов. Понятно, что в сегодняшней драматичной ситуации с вирусом нужно атмосферу как-то разбавлять, но явно не такими откровенно слабыми и бездарными сериалами.

История с созданием сериала какая-то мутная. Сняли его в 2018 году, впервые показали в 2019-м на Интернет-релизе, и только год спустя – на федеральном канале. Таким образом, это не премьера, неслучайно все серии доступны в интернете. Второе название сериала – «Право на любовь». Режиссером является Николай Борц, известный своими фантасмагориями «Сучья война» и «Любовь пор приказу». Один фильм хлеще другого. Сценаристов целых четыре, что для 8 серий неоправданно много. Неудивительно, что получилась банальнейшая мылодрама, скучная, предсказуемая и унылая.

Сюжет простой, как три копейки. Честная и трудолюбивая девушка-провинциалка по имени Елена вытаскивает счастливый билет в виде богатого мужа. Она - счастливая мать и любящая жена, но не все в их семейной жизни так просто. Муж е не отличается верностью и порядочностью по отношению к жене, а свекр и вовсе какой-то самодур и идиот. Никогда не поверю, что такой недальновидный человек смог основать крупную строительную компанию. Елена не производит впечатление наивной девушки, на вид лет 25-27, не меньше, а подруга-разлучница выглядит на твердые 40 и выглядит довольно потасканной.

Я еле как одолела 5 серий, на большее меня не хватило. Очень глупый и банальный фильм, ничего интересного. Актеры играют спустя рукава, просто отрабатывают свои, судя по бюджету фильма, скудные гонорары. Смотреть сериал «Родительское право» не советую: бездарная и фальшивая игра актеров, набор штампов, отсутствие интриги, предсказуемость и нелепость во всем.