Отзыв:

Стиральный порошок в брикетах. Говорите, не слышали про такой? ))

15.12.2014
Дата: 06.01.2015
Достоинства: За данным объектом преимущества не замечены
Недостатки: Запах стирального порошка вместо запаха граната
15 грн (около 50 руб)

Когда у меня было мало денег и приходилось их экономить, то "на каждый день" я покупала дешевое мыло отечественного производства. Но даже все те "яблоки", "лимоны" и "земляники" не смогли бы конкурировать в химозности запаха с Duru Fruit'n milk Гранат...

И это не преувеличение. При покупке я всегда нюхаю мыло - естественно, через упаковку, ведь вскрывать его не разрешат. Это мыло не было исключением, но, почуяв от него сильный запах стирального порошка, я предположила, что оно просто лежало рядом со средствами для стирки. Ведь в самом деле, не могут же производители так обманывать!

Оказалось, могут. Дома, после извлечения мыла Duru Fruit'n milk Гранат из упаковки и начала пользования им, запах порошка стал невыносимым. Брусочек лежал в мыльнице, мыльница находилась в ванной, дверь в ванную была закрыта, но типа-гранатовый-аромат проникал сквозь мельчайшие щели и расползался по квартире. Пришлось открывать окна и очень долго проветривать, а мыльницу вместе с мылом засовывать в целлофановый пакет.

По хорошему такое мыло следовало бы отправить в мусоропровод, но нет! Жаба такого допустить не могла и, медленно удушая, предложила передарить его кому-нибудь менее привередливому. Так упаковка перекочевала на работу, "на всякий случай". Шло время, случай все не наступал, а дышать в уборной было нечем и наконец мыло обрело свою окончательную хозяйку - одна из коллег, предпочитавшая стирать легкие вещи мылом и вручную, забрала его себе. Кстати, на качество стирки от нее нареканий не поступало.

Не знаю, зачем производители сыграли злую шутку, обозвав мыло "молоком и гранатом". Может, они имели в виду его цвет или вкус? Впрочем, на упаковке об этом ни слова.

Ах, да. За те пять или шесть раз, что я все-таки мыла этим мылом руки, оно не иссушило мою кожу вусмерть и не вызвало аллергию, отлично мылилось и не раскисало. Так что, если вас не пугает описанный аромат и вы готовы испытать на себе все прелести использования Duru Fruit'n milk Гранат, я не буду отговаривать вас это делать. Но и рекомендовать данный товар тоже не буду.