Отзыв:

Duru Fresh floral - мыло есть, а цветочный запах где?

15.12.2014
Дата: 04.01.2015
Достоинства: Не размокает, не сушит кожу
Недостатки: Неудобно держать в руках, дешевый запах, животные жиры в составе
60 р

Мыло Duru Fresh floral вызывает у меня двоякое впечатление.
С одной стороны, до его приобретения я не раз пользовалась мыльно-рыльной продукцией этой фирмы и всегда оставалась довольна.
С другой стороны понимаю, что в семье не без урода...

То, к чему нет претензий в этом мыле — упаковка и “эксплуатационные характеристики”.

Вместо стандартной целлофановой обертки производители снабдили Duru Fresh пластиковой коробочкой. После того, как она освободится, туда удобно перекладывать мыльца из других экопаков или помыть и использовать для хранения шпилек/заколок. А при наличии фантазии и прямых рук можно превратить ее в красивую шкатулку.

Что касается эффекта, то он вполне оправдывает ожидания. Duru Fresh отлично мылится, структура пены нежная, мягкая, кремовая. Не сушит кожу, даже после многократного использования в течении дня. Не размокает в мыльнице.

Однако, есть и претензии. Они касаются размера мыла, его состава и запаха.

Дизайнеры Duru Fresh постарались на славу и сделали куски мыла красивыми, но не удобными. Наверное, правильнее было бы сказать “кусищи мыла”, так как они огромные — хоть и весят всего 115 граммов каждый, но широкая приплюснутая форма делает их более подходящими для рук штангиста, чем для рук леди. Мыло постоянно норовит выскользнуть, его не размылишь одной рукой... После того, как используется примерно половина куска, неудобства исчезают.

А в составе и вовсе ожидает сюрприз. Там есть животные жиры в виде натрия талловата! И если для среднестатического обывателя это не критично, то вегетарианцам такое мыло вряд ли придется по душе.

Зато запах не порадует никого. Цветы, нарисованные на упаковке, и слово “floral” намекают, что мыло имеет цветочный аромат, но, даже использовав всю упаковку, я так и не поняла — где он?! Похоже, вместо него в мыло засунули дешевую отдушку для стирального порошка.

Для себя я сделала вывод, что мыло Duru Fresh в общем и целом неплохое, и даже смею рекомендовать его тем, кого не пугают упомянутые выше минусы. Но лично я его повторно покупать не планирую.