Отзыв:

Стираем черное правильно!

20.09.2018
Дата: 29.10.2018
Достоинства: эффективен при постоянном применении
Недостатки: плохо выполаскивается, не для всей темной одежды

Гель для стирки "Ласка" эффект восстановления черного 3D покупаю постоянно, для стирки темной одежды. Он подходит для однотонных тканей, не загружаю в машинку вещи с принтами и вставками из светлых тканей.

Применение геля простое - наливаем нужное количество средства в контейнер стиральной машины, и все. Количество Ласки определяете вы сами, в зависимости от степени загрязнения вещей. Обычно я заливаю половину или полный колпачок средства.

Аромат геля не скажу, что сильно нравится, но после хорошего полоскания (а темную одежду я ставлю на двойное полоскание, чтобы избежать скопление пыли и разводов) почти не заметен. Но сам гель при этом не до конца выполаскивается, такое ощущение, что остается внутри ткани - интересно, это так задумано или надо полоскать еще тщательнее? Поэтому с этим средством я не стираю нижнее белье или домашнюю одежду, вряд ли гель полезен для кожи при постоянно контакте.

Эффект от средства заметен не сразу, только при постоянной стирке. Он слегка окрашивает темные ткани (мне так кажется), делает их цвет свежее и ярче. Действительно, вещи дольше остаются в хорошей форме. При необходимости, куплю снова.

Всем спасибо
написала 1 ноября 2018 в 14:01

Интересное средство, надо попробовать такое. Некоторые средства выстирывают яркий чёрный цвет, в этом случае жалко новую вещь

FishkaPr
написала 8 ноября 2018 в 22:14

да, особенно из натуральных тканей когда вещи, черный цвет быстро вымывается. Поэтому и использую специальные средства)

wr1025
написал 10 ноября 2018 в 00:48

Для обычных носков подходит?

FishkaPr
написала 11 ноября 2018 в 00:25

конечно) у нас носки вообще как новые выглядят обычно, если перед стиркой их еще на изнанку вывернуть))