Долговечность
Отзыв:

Стильный мужской аксессуар

10.11.2019
Рязань
Дата: 13.11.2019
Достоинства: внешний вид, подсветка стрелок, индикатор запаса хода,
Недостатки: не обнаружено
Долговечность

Очень давно имею слабость к наручным часам. Коллекцию не собираю, но есть часы для будней, а есть, так сказать, на выходной день. Несколько лет назад, а именно пять, себе на юбилей захотелось презентовать механические часы с автоподзаводом.

В одном из журналов увидел рекламу мужских часов компании Orient модели FDAG 001B. Поездив по магазинам, увидел такие же, как в рекламе, но с серебристым корпусом. Примерив, понял, что по размеру мне они подходят и заказал нужные.

Часы выглядят дороже, чем стоят. Сочетание чёрного корпуса и золотой окантовки циферблата смотрится стильно. В описании написано, что часы не просто позолочены, а имеют золотое напыление. В жёлтом цвете выполнена и ручка подзавода часов. Чёрный кожаный ремешок с белой прострочкой и золотистой застёжкой выглядит гармонично. На циферблате присутствует стрелочный указатель запаса хода часов и окошко с текущей датой. Есть подсветка стрелок и указателей времени. Заводятся часы автоматически или при помощи ручки подзавода с боку. Часы упакованы в фирменную подарочную коробку, которую впоследствии можно использовать в качестве коробки для хранения.

Как итог, могу сказать, что, несмотря на существующее примету, якобы часы не дарят, считаю, что большинство мужчин были бы довольны такому подарку, а приметы можно и «обойти», поэтому советую присмотреться к часам Orient FDAG 001B.

Ваз 2104 моя мечта
написал 14 ноября 2019 в 01:00

Может себе в честь 30 летия тоже часы куплю, но не дороже 2-3т.р. О цене кстати нечего не сказали что-то?

написал 14 ноября 2019 в 17:48

Сейчас средняя цена 10000-11000 руб

Afekofa
написал 14 ноября 2019 в 07:26

Сам много лет ношу часы данной компании. Смотрятся и впрямь красиво. Как раз задумывался о новых часах.