Размер
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество
Отзыв:

Городская зимняя резина

10.11.2019
Рязань
Дата: 12.11.2019
Достоинства: Тихие, безопасные, износостойкие
Недостатки: пока не обнаружено
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество

Год назад летом поменял свой автомобиль. Осенью встал выбор, какие зимние шины купить: как обычно шипованные или попробовать фрикционные, так называемые «липучки»? Цена должна была быть до 4000 рублей за покрышку и более менее известный бренд.

Выбрал Goodyear UltraGrip Ice 2 польского производства . Сразу же понравилась тишина в салоне при езде на данных покрышках. Нет того гула, который присущ шипованной резине. Несмотря на то, что по составу резина мягкая, чтобы не дубеть на морозе, траекторию движения держит хорошо, не требует подруливания в плюсовую температуру.

Тормозит на сухом асфальте в мороз отлично, лучше чем «шиповки». Неплохи на льду и укатанном снеге – вполне контролируемое торможение. По глубокому снегу идут хорошо, главное двигаться внатяг. Отчасти, это благодаря рисунку протектора «ёлочкой».

Боковины у данного вида шин мягче, чем у шипованных, что может вызывать затруднения при выезде из колеи. Прошедшей зимой таких проблем не было, но и я в непроходимые снега не суюсь. Износ протектора визуально невелик.

Таким образом, Goodyear UltraGrip Ice 2 для города очень комфортные шины.