Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Для своего авто - самое то. Причины, по которым я выбрал подкатной домкрат

10.11.2019
Рязань
Дата: 11.11.2019
Достоинства: Устойчивый, соотвествует заявленным характеристикам, удобный
Недостатки: В комплекте нет подпятника
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Свою машину по мелочи обслуживаю сам. При смене машины её клиренс меньше предыдущей. Мой бутылочный домкрат не умещается по высоте. Нужен новый. Встал выбор, какой купить. У друга видел подкатной домкрат, такой же как и на небольших шиномонтажах, только меньше по размеру.

Решил и себе такой же купить. Выбрал модель Matrix Master 51028. Стоит он дороже бутылочного. Достаточно тяжёлый. Поставляется в кейсе. Переносить удобно. Машину поднимаешь за секунды легко. Она на нём держится устойчиво, так что переставить колёса по сезону, поменять тормозные колодки не проблема; я думаю, что и стойки поменять с его помощью можно. С такими же вещами, в принципе, справляется и бутылочный домкрат, но у подкатного высота, с которой он поднимет, гораздо меньше. Главный минус такого домкрата – этого его вес и габариты, постоянно такой возить с собой не будешь. Но я его покупал больше для небольшого ремонта.

Домкрат меня полностью устраивает, функции которые мне нужны, а именно: быстрота подъёма, устойчивость машины в поднятом состоянии, выполняет на все 100%. За три года никаких поломок не произошло, масло в рабочем цилиндре не сопливится. Рекомендую.