Функциональность
Удобство
Отзыв:

Приятное соотношение цены и качества

10.11.2019
Рязань
Дата: 11.11.2019
Достоинства: Камера, экран, аккумулятор
Недостатки: Пока не выявлено
Функциональность
Удобство

Всем добрый день. Купил себе новый смартфон. Предыдущий прослужил несколько лет и морально устарел. Что я хотел: бюджет до 10000 рублей, небликующий на солнце экран, большую по ёмкости батарею, хорошую камеру, встроенную память больше 8 Гб. Выбор мой пал Xiaomi Redmi 7a.

После месяца использования, могу сказать, что с выбором не прогадал. 8-ми ядерного процессора с 2-мя Гб оперативной памяти мне за глаза хватает: все приложения открываются быстро; просмотр интернета, открытие новых вкладок без зависаний. Встроенной памяти в 16 Гб достаточно для хранения фотографий и видео. Есть отдельный слот для карты памяти и два для сим-карты. Основная камера в 13 мегапикселей фотографирует хорошо: в дневное время и при хорошем освещении отлично, а в тёмное время удовлетворительно. Но это так у большинства бюджетных смартфонов. Фронтальная камера в 5 мегапикселей - со своей задачей справляется лучше чем ожидаешь. Аккумулятора в 4000 мАч мне хватает на 2-3 дня, что тоже является хорошим результатом.

Экран IPS с большим углом обзора, не уступает моему планшету, который стоил гораздо дороже, не бликует на солнце.

Могу однозначно сказать, что с требуемыми задачами мой новый смартфон Xiaomi Redmi 7a справляется отлично. Ну и конечно цена в 7000 рублей меня порадовала.