Отзыв:

Стильный и удобный.

27.11.2015
Новосибирск
Дата: 01.12.2015
Достоинства: Красиво. Цветку в нем хорошо.

Здравствуйте!

Хочу поделиться своими впечатлениями от своей недавней покупки. Это горшок Корона для орхидей.

Диаметр горшка 14 см. Высота без поддона 12 см. Диаметр поддона 17 см.

Данный горшок был приобретен в гипермаркете Лента за 200 рублей.

Изготовлен он из пластика. Для красоты внутри пластика находятся воздушные пузырьки. Пластик очень гибкий, но при этом прочный. Такой горшок идеально подойдет орхидее фаленопсис, корням которой необходим свет и возух.
Поддон в горшке корона, накручивается на сам горшок, что тоже очень удобно.

Такой горшок подойдет для орхидеи с хорошо развитой корневой системой.

Есть конечно и маленький минус. За счет такого строения горшка через его отверстия высыпается труха от коры. Но это только при пересадке и до первого полива, потом все становится очень эстетично и красиво.

oquarius
написал 1 декабря 2015 в 18:52

у меня мама разводит орхидеи, прикуплю ей несколько таких горшков

написала 1 декабря 2015 в 21:33

конечно.они очень красиво смотрятся.у меня ярко розовый такой.продаются в ленте.

Murmur
написала 17 декабря 2015 в 23:32

я тоже орхидеи выращиваю, правда, в обычных прозрачных пластиковых горшках) на мою коллекцию из 60 штук разоришься по 200 рублей за горшочек отдать, хотя очень симпатичные такие вот декоративные)))

sdanil95
написала 15 октября 2017 в 18:33

Орхидея- самый нежный, ярко-красочный, хрупкий цветок, поэтому и горшочек под такой цветочек должен быть интересным, необычным. Горшочек "Корона" для Орхидей, то что нужно. Они мне очень нравятся такие горшочки.