Долговечность
Отзыв:

Стильная прическа без проблем, но нужно попрактиковаться!

15.02.2014
Украина
Дата: 25.01.2015
Достоинства: Удобная, красивая прическа получается
Недостатки: Нужно приспособиться
Долговечность

Несколько дней назад увидела в одном из магазинов нашего города этот набор из двух заколок. Я давно хотела что- то подобное.

Заколка состоит из двух пластин (наверное, металлических, но очень тонких). Они зашиты в ткань и ней же соединены посередине. В упаковке они находятся в закрученном виде. Для использования их нужно выпрямить. Делается это очень легко: пластину нужно развернуть и выровнять до щелчка с двух краев. Она фиксируется в разогнутом виде.
Прямые пластины складываются пополам, между ними вставляются волосы. Они наматываются сколько нужно. Затем "щелкаем" пластины, и они мгновенно закручиваются вместе с волосами. Конечно, нужно потренироваться немного, чтобы равномерно накрутить волосы. У меня, например, волосы пышные и непослушные. Приходится потрудиться, чтобы их все заправить в заколку.
Несколько вариантов прически описаны на упаковке с пошаговыми фото. Разобраться не трудно. Я разобралась. Но пока сноровки не хватает.
Лучше всего у меня получается моя прическа, которая не описана на упаковке: это гулька, закрепленная заколкой.
Мне заколка очень нравится. Пользуюсь ней, практически, каждый день. Стильная прическа готова за 5 минут! А у кого длинные прямые послушные волосы и того меньше!