Функциональность
Удобство
Отзыв:

Стильная и красивая машинка, прослужившая три года

22.10.2013
Дата: 05.07.2022
Достоинства: Дизайн, стильная, красивая, наличие встроенного аккумулятора, конструкция регулятора насадки для волос
Недостатки: Цена, прослужила ровно три года
Функциональность
Удобство

Электрическую машинку для стрижки волос Panasonic ER 217s я приобрел давно. Насколько помню, это была моя первая серьезная машинка.

Стоила она на момент покупки что-то около трех тысяч рублей, что было довольно внушительной суммой, на фоне других аналогов для стрижки

Машинка понравилась своим дизайном, ну, и название фирмы производителя тоже сыграло свою роль. По факту устройство оказалось китайского производства, хотя и довольно приличного качества.

Кроме, как от сети, машинка могла работать и от встроенного аккумулятора, который никогда специально не заряжал, поскольку в этом не было никакой надобности. Пару раз пробовал стричься, выдернув шнур питания из розетки (машинка переходит на аккумуляторы автоматом), но особо впечатлен этим не был.

Насадка для высоты волос переключается поворотом регулятора на корпусе и имеет 14 положений (от ноля до двадцати миллиметров).

Стригся в основном сам, перед зеркалом, оставляя волосяной покров не выше 3-5 миллиметров.

Ход у машинки мягкий и плавный. Мощность средняя

На изделие было три года гарантии и самое интересное, что практически день в день с ее окончанием, машинка накрылась «медным тазом», приказав «долго жить».

Мне Panasonic ER 217s очень нравился, хоть и прослужил он не так долго. После его выхода из строя, данной модели в магазинах больше не встречал и перешел на более дешевую машинку для стрижки.