Отзыв:

Стерилизация облегчает жизнь кошки и всем членам семьи.

31.07.2021
Беларусь, г.Витебск
Дата: 06.08.2021
Достоинства: Спокойствие кошки и всей семьи

Наша кошка появилась у нас случайным образом. Лично я сама не планировала заводить домашних животных, с учётом того, что жили мы на то момент на съемной квартире.

Это был выходной день, мы с мужем были дома. И вдруг мы услышали, что в подъезде жалобно мяукает котенок. Вышли посмотреть и видим, на нашем этаже сидит котёночек, совсем маленький. Кто то даже еды какой то положил ему. Ну, думаю кто нибудь заберёт, котёночек милый с виду.

Вернулись в квартиру продолжаем дальше заниматься своими делами. Время идёт, а котенок все сидит там и мяукает..

Через какое то время пошли с мужем в магазин, приходим обратно, а котенок прямо под нашей дверью сидит. Мне конечно изначально жалко его бвло, думала кто то возьмёт. Но он сам выбрал нашу дверь)

Конечно же забрала я его, жалко было если пропадет. В итоге это оказалась кошечка. Так и появился у нас ещё один член семьи.

Шло время, котя подросла и начались эти кошачьи хотелки. Конечно зрелище мало приятное, кошка сама не своя становилась.

В эти периоды я стала давать ей специальные таблетки. Но морока в том, что надо постоянно наблюдать за ней и не упустить момент. Если дашь таблетки уже в процессе этих хотелок, толку ноль. Бывало уедешь на дачу, приезжаешь домой, а она уже готова. Всё, несколько дней наших и её мучений обеспечено. Она же орет потом день и ночь, просто кошмар!

Стерилизовать я ее долго не решалась, было жалко под нож ложить. Но, в один прекрасный день, настала просто точка кипения и я решила все, хватит это терпеть, будем стерилизовать.

Провели мы эту процедуру. На тот момент кошке было уже пять лет. Хоть и говорят, что желательно раньше, но всё прошло хорошо. Кошечка нормально все перенесла. Первые сутки было сложновато морально, она мяукала всё время почти, тяжко видно ей было. На вторые сутки ей врач укол сделал, антибиотик. На пятые сутки сняли швы. А через неделю словно и не было ничего.

В общем я очень довольна результатом. Изначально у нашей кошечки характер был довольно агрессивный. А после стерилизации, она стала на много спокойнее. В общем жизнь наладилась) Кошка наконец то перестала мучаться от этих хотелок. И наши нервы стали спокойнее!

К слову, сейчас нашей кошке уже 12 лет. Жива, здорова и бодра! Поэтому стерилизацию однозначно рекомендую!

Ваз 2104 моя мечта
написал 6 августа 2021 в 11:10

Мы думали, что нам дали кота, а оказалась кошка в итоге за пару недель до рождения котят. Потом как котят раздали мама её стерильнула сходила. Прожила почти 14 лет, но с котами дружить любила на даче.

Anita-San
написала 6 августа 2021 в 12:01

Конечно, лучше стерилизовать пораньше, и кошке не придется страдать, и хозяевам))

TaniaVasiljeva
написала 6 августа 2021 в 16:38

Весело, беременный кот))) Да, интересные они, эти котейки, каждый со своим характером.

TaniaVasiljeva
написала 6 августа 2021 в 16:41

Да, полностью согласна с вами. Я потом поняла, что зря оттягивала этот момент, можно было гораздо раньше обрести спокойствие)