Отзыв:

Степь в маленькой бутылочке

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 12.02.2017
Достоинства: Цена, запах, оформление упаковки
Недостатки: Отсутствие инструкции и цвет.

Где-то недели с полторы назад пришлось мне по своим прозаическим делам поехать в наш райцентр. Дела уладились на удивление быстро, что, с одной стороны, неплохо, а с другой - до обратного автобуса уйма времени и зимой прогулками по историческому центру реальнее убить себя, чем его. Пришлось мне топать в единственный в городе большой супермаркет, дабы там, затерявшись среди бесконечных рядов разнообразного товара, в тепле скоротать почти 2 часа и чего-нибудь купить заодно.

Уже на выходе из маркета я зарулила в аптеку посмотреть, есть ли там что-то интересное для экопомешанных. Наметанным глазом вычислила, где у них эфирные масла (а они у них, как обычно, располагаются по принципу "чтоб враги не догадались", а если и догадаются, то пусть хоть пол подметут подолом своего пальто, когда будут изучать ассортимент, сидя на корточках). Душа просила чего-то экзотического, но пачули с илангами у меня есть, абсолют бобов тонка и масло дубового мха в пути, а полынь среди зимы - вполне себе экзотика, решила я и купила красивую коробочку с деревом. Тем более, что недорого - всего-то 35 грн или около того.

Нюхала покупку уже в автобусе, на самом ровном участке дороги. Потому что, хоть и дозатор, но масло полыни очень жидкое, лучше не рисковать. Запах понравился.

Дома уже рассмотрела покупку более основательно. Удивило полное отсутствие инструкции по применению, хотя размер коробочки весьма внушителен. "Ароматика", выпускающая масла примерно этой же ценовой категории, инструкцию вкладывает всегда, да такую, что любо-дорого глянуть и в руках держать приятно. Второе, что насторожило - масло почему-то цвета майской зелени, хотя должно быть прозрачным. Впрочем, я успокоилась, когда прочитала, что эфирку полыни практически не подделывают, потому как это труднее и дороже, чем выжать из нее настоящее масло. Производитель просто для чего-то положил в моё масло краситель. И тут мне вспомнилось, что у меня когда-то было масло ши от этой же фирмы, "усовершенствованное" виноградным ароматизатором. Не берусь понять, зачем такое делать, ну да бог им судья.

В остальном же нареканий к маслу у меня нет. Зеленое и зеленое, на лицо мазать я его всё равно не собиралась, а в аромакулоне и даже твердых духах это роли не играет. Пахнет ведь оно настоящей летней полынью.

Хочу Всё Знать
написал 12 февраля 2017 в 15:41

А какой объём бутылки?
Я цвета своего масла полыни не видела)) оно в тёмном стекле. Может, тоже зелёное.

Ivy Evergreen
написала 12 февраля 2017 в 21:18

Там 10 миллилитров. У меня тоже стекло темное, но даже сквозь него видно, что масло непрозрачное. А при выливании еще лучше видно)

Касталея
написала 20 февраля 2017 в 16:02

даже не знала о том, что бывает такое эфирное масло. Для меня открытие) Представляю себе его аромат.

Ivy Evergreen
написала 20 февраля 2017 в 17:31

Если любите травяные запахи, вам должно понравиться.