Отзыв:

Ставлю на 2 место в своем рейтинге русских сериалов.

28.11.2016
Дата: 07.01.2020
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: некоторые моменты

Есть у меня свой некий рейтинг сериалов, так вот среди русских этот поставлю на 2 место. К слову, на первом пока все еще остается На краю.

Второе место только из-за жизни Лили, ее мне было ужасно жалко. На нее упали все тяготы войны. Причем в самом начале мне ее муж больше всех не нравился, а к концу он оказался самым приятным, честным и ответственным человеком. Пожалуй, его персонаж самый продуманный в сериале. Актеру просто 5 баллов, справился на все 100: Личность росла по ходу действия. И он один признал свои ошибки и четко осознал, где был неправ. Прими он одно верное решение (забрать Тимку), все было бы иначе. Именно эта семья для меня ключевая в сериале.

Но вообще мне понравилось все: и описания мирной жизни, и военной, и все, что было после. Степа ооочень странный, я не до конца поняла, что именно хотели передать сценаристы, после войны он стал слишком безумен. Страшно безумен. Да, оправдание их паре можно придумать, но все же это неправильно. Неправильная любовь.

Не хочу спойлерить, просто смотрите. У нас мало снимают достойных сериалов, этот один из них! Советую!