Отзыв:

В моем рейтинге русских сериалов ставлю его на 1 место

28.11.2016
Дата: 11.07.2019
Достоинства: не затянули
Недостатки: как дальше сложилась жизнь Лены?

Не смотрю сериалы нашего производства. Иногда украинские поглядываю, уж больно хорошо играют. А наши ну муть же обычно. Но в последнее время мне везет. На краю выбрала по картинке. Потом прочитала описание. Потом посмотрела отзывы. И все сошлось)) Села смотреть.

В центре истории Руслан, вербовщик девушек для Халифата. И собственно эти самые девушки. Руслан красавчик (кстати, образование у актера получено в Белоруссии), он этим и пользуется, заманивая девушек в Сирию.

Лена. Ее он зря выбрал, у нее богатая семья. Но девушка переводчик с 5 языков и сама красавица, нужна террористам. Она попала из-за семейных проблем, разводятся родители, изменил парень. Стресс в общем. На этом фоне она приняла много неверных решений и влюбилась в Руслана.

Катя. Танцует восточные танцы, работает официанткой и мечтает о турецком принце. Руслан тупо продал ее. А вот простой парень Олег всегда любил, ждал и спас с итоге.

Амина. Ее я понимаю. Быть женой боевика совсем не престижно, она хотела лучшей жизни для своего сына. Но путь, боюсь, выбрала совсем не тот.

В целом, очень нужный сериал. Нужный, в том плане, что его нужно показывать нашим девушкам, которые мечтают о вечной любви, меняют веру без долгого осмысливания, бросают нормальных парней ради неизвестного будущего и везут своих детей на войну. Сериал со смыслом, который было интересно смотреть. Все 8 серий вдумчиво смотрела, очень понравился.