Отзыв:

Старый наемный убийца борозды не испортит

31.07.2017
Украина
Дата: 04.10.2019
Достоинства: Миккельсен, игра актеров, неожиданная концовка
Недостатки: нет

Этот фильм для поклонников не только актера Мадса Миккельсена, но и ценителей фильмов о наемных убийцах. После успеха серии фильмов о Джоне Уике стали штамповать что-то похожее, что дает гарантию на успех. Главное - это на главную роль подобрать подходящего актера. И в этом фильме создатели угадали на 100%. Я бы даже сказал, что Мадс играет наемника лучше и круче, чем Киану Ривз. Но это дело вкуса.

Главный герой - это пристарелый убийца, который уже выполнил кучу заказов. Сейчас ему 55 лет и он скоро перейдет на пенсию. А его средства лежат в одном банке. Их там несколько миллионов. Но есть один нюанс. Если он умрет или его убьют до выхода на пенсию, то все эти деньги перейдут владельцу банка. Вот вокруг этого и будет крутиться весь сюжет.

А в сюжете как обычно будет противостояние одного против всех. Причем тут интересная команда будет бороться против нашего героя. Они беспринципные, для них убить - это как пальцем об асфальт. Но как известно возмездие вскоре придет на их обнаглевшие головы.

Хотел отметить, что в фильме есть эротические сцены, весьма откровенные в исполнении Мадса. Некоторые позы, которые тут он будет выделывать, я вижу впервые в кино. Хотя фильм по большему счету спокойный, ведь герой здесь будет жить в отдаленной зимней местности в дали от людей, чтобы там спокойно дожить свою старость. Но пришлось опять вспоминать свою профессию и наказывать злодеев.

Еще была одна интрига, которая раскроется лишь в концовке. Поэтому финал будет слегка неожиданным, так как некоторые персонажи окажутся совсем не теми, кем кажутся. Мне очень понравился фильм.