Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Старый добрый текстовый редактор. Самый надежный и верный друг

27.08.2014
Дата: 23.08.2015
Достоинства: Удобный, бесплатный, многофункциональный, поддерживает смену дизайна, работа с множеством файлов, дополнительные плагины, преимуществ очень много
Недостатки: О чем вы говорите? Это совершенный текстовый редактор!
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Сегодня я хочу Вам рассказать о текстовом редакторе под названием Notepad++. Это довольно старый текстовый редактор, им пользуются все программисты, так что, если Вы новичок и не можете определиться какой редактор кода выбрать, ответ один - начните с Notepad++.

Данный текстовый редактор любят абсолютно все. Бывает, что начинаешь искать что-то новое и переходишь на другой редактор, я вот сейчас пользуюсь SublimeText2, также очень хороший редактор. Но всегда у меня есть установленная версия и Notepad++, так как я с него начинал и он является очень удобным. Для некоторых задач Notepad++ просто незаменим.

Итак, давайте поговорим о конкретных его достоинствам, а не только о моих предпочтениях. Текстовый редактор Notepad++ абсолютно бесплатен, у него есть поддержка макросов, автозавершение функций (очень удобная штука, кто знает, тот поймет, а остальным это и не надо знать), работа с множеством файлов (то есть можно во вкладках открывать кучу файлов, как в браузере открываете кучу сайтов), возможность смены кодировки (бывает очень полезно, особенно в web-программировании), ну, и самое приятное, подсветка синтаксиса (поддерживается очень много различных языков, фреймворков и прочего). Это далеко не все преимущества, как говорится, нужно попробовать ручками, чтобы оценить все достоинства этого зеленого зверя (смотреть на логотип).
Спасибо за внимание!