Отзыв:

Стартовая площадка для начинающих коперайтеров

22.04.2015
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Платит. Приобретение опыта написания текстов на продажу
Недостатки: Большой размер минимальной суммы для вывода средств. Доход не стоит затраченных усилий.

С этого сайта я начала свою так называемую карьеру копирайтера.
Этот проект могу порекомендовать тем, кто хорошо разбирается в товарах, которые обычно составляют ассортимент интернет-магазинов: бытовая техника, товары для путешествий и рыбалки, средства связи и так далее.
Основная статья начислений на сайте - это просмотр товаров на сайте-партнёре tkat.ru, а так же контекстной рекламы.
Чтобы участвовать в распределении прибыли надо заполнить так называемую "карточку товара". К заполнению стандартной формы карточки предъявляются серьезные требования: срок заполнения 10 дней, уникальность не менее 97 процентов, объём заполнения не менее 50 процентов. В случае, если карточка удовлетворяет требованиям, после модерации её размещают на ткат. Ру. При чем, никаких бонусов и стоимости этой работы нет - только просмотры.
Просмотры на прямую зависят от популярности сайта и выбранных для описания товаров в поисковых системах. Поэтому, чтобы добиться даже минимального пассивного дохода необходимо заполнить достаточное количество карточек, при этом товар желательно заранее проверить на популярность через сервис wordstat.yandex.
В списке рекомендуемых для заполнения карточек, товары в основной массе специфические: гидравлическая тележка, сменный баллон с электролитом, термовоздуходувка и тому подобное. Сочинить описание и отзыв на товар ("отзыв" - обязательное поле для заполнения в карточке товара), который никогда в глаза не видел и понятия не имеешь о его назначении - задача для особо одаренных пользователей. Разумеется, с помощью Гугла можно найти любую информацию, но не стоит забывать об уникальности: только собственное мнение может дать стопроцентную оригинальность и в конечном итоге - прибыль.
Не выгодно на Веб-3 публиковать статьи (копирайт, рерайт). Обзор повысит процент заполняемости карточки товара на 15 процентов и возможно, при просмотре статьи кто-то кликнет на контекстную рекламу, что добавит очки к рейтингу, что в свою очередь повлияет на статус. Но оплаты по объему статьи нет, объем статьи влияет только на рейтинг.
За три месяца пребывания на проекте я ни разу не вывела средства, потому что минимальная сумма для вывода 250 рублей, а у меня при общем объеме статей более двадцати тысяч знаков и девяти заполненных карточек - 105 рублей и статус "Авторы", который избавляет от дополнительной проверки у наставника.
И поскольку, я нашла более привлекательные проекты (Отзовик, Большой вопрос) и в плане оплаты и в плане интереса, то web-3 остался у меня на сегодняшний день только в пассивном доходе. Но приобретенный на этом сайте опыт написания текстов и отзывов пригодился в других проектах.

akkula
написала 7 декабря 2015 в 20:05

Я тоже потопталась на этом сайте, много чего прочитала умного и полезного, но у меня меньше статей и карточек, мне ждать вывода первой суммы очень долго придется. А писать там нет времени, слишком надо кропотливую работу провести. Хотя это опыт, конечно. Хороший опыт.