Отзыв:

Старое проверенное средство

24.06.2013
Дата: 10.11.2015
Достоинства: эффект, цена
Недостатки: нет
52 рубля

Со скипидарной мазью знакома очень давно, практически с детства. Предпочитаю всегда иметь её в аптечке. Заболели: насморк и кашель - натрите на ночь ноги, грудь и спину, к утру Вам станет легче; промочили ноги - натрите мазью и никаких последствий в виде ОРЗ не ждите.

Тюбик со скипидарной мазью МосФарма я приобрела в аптеке совсем недавно за 52 рубля. Мазь имеет характерный специфический запах, на вид белого цвета. В составе скипидар живичный или терпентинное масло и вспомогательные вещества, защищающие нашу кожу от раздражения и повреждения. Скипидар получают путем перегонки живицы сосны, поэтому мазь имеет природное, а не синтетическое происхождение. Запах мази, как я уже сказала, специфический, но не резкий. Не могу сказать, что приятный, но и не противный.

Взрослому человеку можно мазать мазью и грудь, и спину. А вот ребенку мазать грудь я бы не советовала. Кожа там нежнее. Однажды я сыну на ночь помазала грудь, утром было раздражение, которое к тому же еще и чесалось. Поэтому будьте осторожны. Ну и аллергические реакции никто не отменял. И то и другое прописано в аннотации в разделе о побочных действиях.

Этой скипидарной мазью я довольна. Всем советую.
Спасибо, что уделили мне время!