Отзыв:

Старое доброе средство при насморке, плюс, лечение аденоидов+ способ применения

03.04.2014
Дата: 07.04.2014
Достоинства: Дешево, хорошо подсушивает, реально помогает
Недостатки: Не всегда есть готовый, маленький срок годности, темный цвет

С Протарголом знакома давно, его назначали еще первой моей дочери, когда ей было всего три месяца. Да, мы уже умудрились заболеть, в столь нежном возрасте. Скажу сразу, применяли его в комплексе с сосудосуживающими и соляными растворами и вылечились за пять неполных дней, без осложнений.
С тех пор он у нас не переводиться. Он прекрасно подсушивает, к нему нет привыкания, эффект заметен уже на вторые сутки.
Какого же было мое удивление, когда его назначили моей дочери, уже в три года, с целью лечения аденоидов. У нас была 1-2 степень, показаний для удаления вроде нет, но и запускать нельзя. Капали пять дней и заметили улучшение (до него дочка сильно храпела и сопела).
Готовят его на заказ, редко где встретишь уже в продаже, это недостаток. Плюс, годен всего месяц, на запас не возьмешь.
А теперь расскажу, как им правильно лечить насморк у ребенка:
Сначала капаете сосудосуживающие, после необходимо высморкаться или отсосать сами выделения грушей или аспиратором. После любые солевые растворы, лучше те, которыми можно опрыскать. И в конце Протаргол. Между препаратами минуты 3-5 нужно ждать, прежде чем приступить к следующему.