Отзыв:

Старое доброе недорогое средство от заложенности носа.

30.05.2017
Город
Дата: 27.11.2019
Достоинства: Цена, аромат и др.
Недостатки: Есть. В отзыве.

Эту "золотую звезду" я искала во многих аптеках, но все фармацевты, как один, отвечали, что нет такого средства. А на вопрос, выпускают ли их еще, только пожимали плечами. Иногда я заказываю лекарственные препараты через интернет-аптеки, и нашла это средство именно там! Цена его 81 рубль.

Эта звездочка обладает сильным ароматом эвкалипта, что пробивает не только нос, но и глаза. Вот она, супер-свежесть. Ею мажут крылья носа, избегая слизистые, виски и затылочную область при головных болях. А также, бальзам полезен при комариных укусах. Более подробное описание и применение описано в инструкции, которая находится в упаковке.

Из противопоказаний только детский возраст до двух лет. Не рекомендуют беременным и кормящим мамам, так как не изучен опыт применения у них.

Из плюсов данного препарата отмечу:

- цена. В наше время 81 рубль - ерунда. Хватает надолго. Если сравнивать с другими похожими средствами, то выгоднее брать Золотую звезду.

- аромат. Обожаю все свежее! Эвкалипт - это нечто! У меня с детства нос плохо дышал, поэтому частенько мама мне мазала бальзам. Потом я выросла, про бальзам забыла. Теперь же, пользуюсь сейчас и ощущая его аромат, вспоминаю детство, младшие классы...

- эффект. Стоит обработать средством больное место, так оно начинает действовать уже в течение минуты. О длительности эффекта ниже.

- размер. Размер 4-х граммовой баночки совсем небольшой, что удобно таскать не то, что в сумке, а в кармане.

- нет побочных действий. Даже отсутствуют случаи передозировки.

А как же без минусов?

- редкий препарат. Как я уже писала вначале своего отзыва, достать "звезду" не так-то просто. Придется поискать и подождать.

- действие. Эффект есть, а длительность так коротка. Нос начинает дышать почти сразу, но хватает всего-то на минут пять. Правда, головную боль убирает на более долгое время.

- упаковка. Баночка, в котором находится бальзам открывается с трудом и большим неудобством. Нужно потратить какое-то время, чтобы добраться до средства.

Срок годности 5 лет, и это хороший срок! Но производитель не советует использовать препарат по истечении указанного времени, да и бальзам твердеет.

Нужное и недорогое средство, которое должно лежать в каждой аптечке.