Отзыв:

Если заложен нос, то пробьет!

30.05.2017
Город
Дата: 14.06.2018
Достоинства: Аромат, есть эффект.
Недостатки: Быстро выветривается, цена.

Начало лета нынче не удалось. Весна никак не уйдет, отопления нет, поэтому у нас в квартире холодно и сыро. От этого и болезни.

Очередной раз заболели мы с дочкой. Пошла в аптеку за лекарствами, и тут мне на глаза попалось масло "Дыши". Просто, наслышана была о нем и решила попробовать. Сначала измазала все подушки-одеяла, мягкие игрушки, некоторые вещи. Аромат очень приятный, через несколько минут дал результат. Заложенный нос начал дышать! Правда, эффект длился не долго. То ли нос привыкает, то ли масло быстро выветривается.

И я вспомнила, что у меня есть арома-лампа! Туда закапывала три-четыре капли. Вот с ней аромат эвкалипта и мяты чувствовала дольше, правда, от заложенности носа не спасает. Чтобы нос задышал, я немного намазала масло на нос, чего делать нельзя было. Уж, слишком ядреным оказался этот препарат, да и эффект длился не долго, максимум минут 10.

По цене масло мне показалось дорогим - около 250 рублей за 10 мл. Так как это полностью натуральный продукт, видимо, и цена для него нормальная. Срок годности 3 года при комнатной температуре.

В упаковке лежит инструкция по применению, она яркая, интересная, да еще и с картинками. Там подробно описано как и когда пользоваться маслом. Просто, капать на одежду, на платочек (салфетку), чтобы вдыхать аромат эвкалипта во время эпидемии гриппа или на начальном этапе заболевания.

Вообще, "Дыши" уничтожает болезнетворные бактерии, повышает иммунитет, тонизирует, обладает противовоспалительными свойствами. У меня получилось так, что им я пользовалась уже на запущенной стадии заболевания, только масла для лечения мало, но толк я от него почувствовала все равно.

Какие меры предосторожности?
- Не наносить на слизистую;
- избегать попадания в глаза;
- не пользоваться после истечения срока годности. Да, еще возможна консультация врача, так как абсолютно всем этот препарат не подходит.

Масло неплохое. Хочу попробовать еще мазь или гель этой же серии, но, надеюсь, это будет не скоро. Так не хочется болеть, ведь лето же впереди...