Отзыв:

Старая "сказка" на новый лад - современно и неплохо с юмором

19.02.2019
Россия
Дата: 03.02.2023
Достоинства: Интересный, красочный, захватывающий
Недостатки: Несущественные детали

Искала кино для семейного просмотра и в списке рекомендаций увидела название "Подкидыш", но год 2019. Старое кино с таким же названием считается классикой, но ремейки в наше время - дело привычное, хотя обычно они намного хуже оригиналов. Вот мне и захотелось сравнить.

Как и в старом кино, слово "подкидыш" не совсем точно отображает сюжет. Маленькая девочка в силу определенных обстоятельств "улизнула" из дома. Потерялась и она, и собачка соседки, но теперь начинаются настоящие приключения.

Понравилась игра Сергея Маковецкого в роли злодея-таксидермиста Шкурина. Его новый заказ - как раз йоркширский терьер. Ну, а девочку Наташу уже ищут ее брат и родной "воскресный" папа.

Вместо Лёли и Мули мы видим современных и деловых Лёлю и Колю. В роли Лёли Лазуткиной - Инга Оболдина с ее прекрасным комедийным талантом. Не Раневская, конечно, но современным детям новая версия покажется гораздо интереснее. Тут и смартфоны, и компьютеры, и другие реалии наших дней.

В небольших ролях заняты популярные Виктор Логинов и Юрий Назаров. В сюжете добавлены казалось бы ненужные ответвления, но, на мой взгляд, они добавили фильму комедийности. Одна роль сиделки Аришы в исполнении Юлии Топольницкой чего стоит.

А тем, кто не видел классической старой версии, "Подкидыш" 2019 года покажется просто обычным семейным кино с элементами комедии и приключений.

rto
написала 3 февраля 2023 в 16:41

Интересненько однако

Olga-Sy
написала 24 января 2024 в 11:25

Не, я лучше классику посмотрю: фильм был шедевральный. Понятна охота современных киношников положить пару рубликов и себе в карман, но пусть что-нибудь своё и новое придумают, а не старые шедевры эксплуатируют. От меня они рублика не дождутся (и даже минутки моего пресветлого внимания :))).