Отзыв:

Старая аптека

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 13.09.2013
Достоинства: Есть рецептурный отдел, средние цены, удобный вход с коляской
Недостатки: Скидки только пенсионерам

Сколько себя помню, всегда ходили в эту аптеку за лекарствами. Еще во времена моего детства, когда все было по рецептам. Здесь же заказывали рецептурные препараты. Сейчас аптека сильно изменилась. Но рецептурный отдел по-прежнему есть. Лекарства делают достаточно быстро, дня 2-3. Стоят такие лекарства не так дорого. Обычно мы заказываем здесь растворы для физио, капли протаргол, лосьон для лица. Удобно, что аптеку разделили на две части. В одной части обычные лекарственные средства, а в другой различные травы, средства гигиены, детские товары, рецептурный отдел. А то раньше приходилось стоять очередь общую. Цены в аптеке средние, что-то можно купить дешевле, что-то дороже. Пенсионерам предоставляют скидки по специальной карте или по пенсионному. Для льготных лекарств отдельное окошко. Это одна из немногих аптек, куда можно спокойно заехать с коляской. Здесь удобно открываются двери, нет высоких порогов и ступеней, просторный тамбур. Чаще всего я сюда хожу именно за рецептурными препаратами, все остальное беру в частных аптеках, где есть у меня дисконтная карта.