Отзыв:

И этот Syoss оказался бесполезным

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Недорогой

С шампунями фирмы Syoss у меня как-то изначально не сложились отношения. Вот, например, этот шампунь SYOSS - Свобода без силикона «Цвет и объём» для окрашенных и тонированных волос - приобрела себе, когда пользовалась другим, подаренным мужу черным шампунем Сьоз (Volume Lift Дополнительный объем и сила волос – я о нём уже писала отзыв). Думала, может мне такой подходит. В итоге не подошел-таки.
Конечно, я покупала его на многое и не надеясь, всё-таки я ещё по первому своему Syoss поняла, что профессионалы-парикмахеры-стилисты у производителей этих шампуней и близко рядом с ними не стояли, не то, чтобы что-то рекомендовать могли. А надпись на флаконе – просто маркетинговый ход и судя по тому, что эти шампуни продолжают раскупаться – этот ход себя оправдывает не один год подряд.
Единственное, что мне нравится в этом шампуне – это его запах. Если прошлый шампунь по аромату и цвет скорее напоминал мужской, то этот однозначно можно назвать женским вариантом. Запах очень нежный, цветочный, приятный. Некоторое время он остаётся и на моих волосах.
Но аромат – единственный плюс этого шампуня. Ведь на упаковке как написано? «Цвет и объём». Насчёт объёма у меня, может, нареканий и нет – волосы опять-таки торчат дыбом, сколько бы я бальзама на себя не выливала! Но вот цвет-то здесь причём? Я всегда считала, что коли шампунь создан для окрашенных и тонированных волос, то как минимум волосы после шампуня должны красиво и ярко блестеть, словно окрашенные не неделю-две назад, а буквально вчера. Но с этим шампунем такого не наблюдается. Мои волосы не выглядят неухоженными, конечно, но и до блеска подиума им ещё далеко.
Интересно, что шампунь прозрачного цвета, как и сам флакон. По объёмам он продаётся в 500 мл флаконах, чтобы хватило надолго. Наверное, это оправдывает себя, если шампунь вам подходит. Ну а если нет? У меня уже под ванной целый набор шампуней, которые отложены «на всякий пожарный». Я ими замачиваю всякие тряпки половые, кухонные полотенца и прочую дребедень. Изредка моюсь сама, когда нормальный шампунь закончится, а до магазина никак ноги меня не доведут.