Отзыв:

Старались сделать комедию, получилась мелодрама

03.08.2013
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Кое-где смешно, начало и середина нравятся
Недостатки: Хочу больше шуток, Сандра не удивила

Очень нравится начало фильма, но чем дальше, тем больше казалось, что приступил к работе другой режиссер. Может смена климата так повлияла. В офисе в США все очень динамично, остро, это действие сохраняется недолгое время после приезда парочки на дальний север. Но потом сюжет становится вялым. Расслабляется не только героиня Сандры, но и все действие фильма замедляется, путается, растягивается в бесконечность и перестает быть смешным. Комедия превращается в мелодраму, которая кажется будет длиться годами, как "Санта-Барбара".
При этом мне по душе, что стервозная начальница - это очень милый человек, и, конечно, только Буллок и действия ее героини в "Предложении" смешные. Особо они смешны, когда бизнес-леди оказывается чуть ли не среди медведей. Ее полная дезориентация, не умение себя вести в подобной обстановке - прекрасный повод для шуток. А остальные герои или не смешные вообще, или старались, но не получилось.
И как комедия не очень, и как мелодрама фильм не удался. Смешать жанры тоже вышло плохо. Но для отдыха мозга можно посмотреть и даже кое-где посмеяться, а кое-где посочувствовать героям.