Отзыв:

Стали неудобные условия и обещают ещё хуже

26.02.2014
Дата: 01.08.2017
Достоинства: убрали ограничение скорости
Недостатки: всё остальное

Всё было хорошо в самом начале. Тогда мне нужен был самый дешёвый безлимитный интернет. Изначально он у меня был подключен на МТС, но вдруг там стали грабительские условия. Пришлось смотреть, что есть у оператора МегаФон. А он предлагал за 150 рублей в месяц безлимит. В сутки 75 МБ на хорошей скорости, а потом на очень низкой сколько хочешь. Но с этой низкой можно было качать и фильмы и тяжелые игры в неограниченном количестве, просто очень медленно. Так как много тратить на интернет не было возможности, то это был идеальный вариант.

Можно было посмотреть пару видео в ютубе и целый день сидеть в соцсетях или что-то качать, а потом смотреть.

Но в этом году условия изменились. 75 МБ и интернет отключали. Мне никак нельзя было уместиться в это ограничение и пол дня приходилось сидеть без интернета. Потом появилась услуга Автопродление XS. После того, как я исчерпаю лимит за день ценой в 5р, ещё за 5р давали ещё 75мб. С одной стороны, это давало смотреть видео и качать что-нибудь на хорошей скорости. С другой, если бы мне захотелось посмотреть фильм, то пришлось бы заплатить за него столько, сколько за поход в кинотеатр и попкорн. При том, что фильм бесплатный. А бесплатные онлайн игрыв 1Гб вообще бы разорили меня. И видео и игры стали практически недоступными. Даже на соцсети не всегда хватает.

Я не успеваю ложить деньги на телефон. Раньше интернет самоокупался деньгами из интернета, теперь я почти каждые 5 дней бегу к автомату с процентами.

Но если посмотреть на другие, более дорогие тарифы, то по ним трафик обойдётся не дешевле. То на то и выходит. Всё это меня огорчает. Я разочаровываюсь в мегафоне.

И была бы ещё связь нормальная, но я живу в селе, в низине и связь у меря пропадает каждые пять минут. Мне на МегаФон невозможно дозвониться. А пропадающий интернет выводит из себя. И баланс не всегда проверишь, из-за глюков связи сбои.

В общем, отвратительно. Резкое подорожание при ужасном качестве услуг.
Недавно пришла смс, что условия опять меняются. Вместо 5р будет 6.20. Но указанные сроки прошли, а условия пока остались старыми.

У меня нет золотых гор, чтобы свободно получать информацию в интернете. У меня и так были ограничения ужасные, а теперь за то, что было раньше надо платить гораздо больше.