Отзыв:

Стала поклонницей этой саги

18.10.2017
Дата: 20.10.2017
Достоинства: Режиссура, музыка
Недостатки: Игра актеров

В своем отзыве я хотела бы написать о фильме "Сумерки". Честно говоря, я никогда не смотрю блокбастеры первые 2-3 года после их выпуска. Я это делаю для того, чтобы создать свое собственное мнение о фильме, потому, что всеобщий ажиотаж очень сильно влияет на восприятие чего-либо, в независимости фильм это, книга или что-то другое.

Так вот, когда я просмотрела этот фильм, меня ужасно покоробила игра актеров; они играли так натужно и неестественно, особенно актриса Кристен Стюарт, что я хотела прекратить просмотр. Вся ее манера исполнения и жесты словно говорили: «Что я тут делаю? Я вообще-то случайно зашла на эту съемочную площадку, а меня, ни о чем не спросив, сразу впихнули в этот фильм. Я даже не успела опомнится!!! Мне все здесь не нравиться. Отпустите меня, пожалуйста”. Это то, что сразу бросается в глаза.

Позже я узнала, что на эту роль пробовалась другая актриса Эшли Грин, которой досталась в этом фильме роль Элис Каллен. Я считаю, что она подошла бы идеально. Но знаете что, я в тоже время почувствовала, именно почувствовала через экран такую любовь режиссера Кэтрин Хардвик к своему детищу, что вся неуклюжесть актеров перестала раздражать. Режиссер и оператор так замечательно все сняли, что я поверила и прочувствовала сильную любовь героев. Так что, несмотря ни на что, я стала поклонницей этой саги.