Отзыв:

Средство с широким спектром действия. Несколько рецептов красоты.

19.07.2016
Дата: 11.12.2016
Достоинства: Помогает при проблемах со зрением, лечит проблемную кожу.
Недостатки: Передозировка приводит к плохим последствиям.

Здравствуйте.

С данным препаратом - Ретинола пальмитат я знакома еще с юных - юных лет, когда старательно лечилась от страшенной угревой сыпи. Мне его прописывал врач. И кстати - в комплексе с другими средствами мое лицо восстановилось.

Теперь я иногда покупаю эти капли и применяю для усиления и обогащения кремов. Также лью ретинола пальмитат в маски как для лица, так и для волос.

Ведь витамин А способствует очищению кожи от сыпи, снимает шелушение, питает, омолаживает.

Я в порцию ночного крема для лица частенько добавляю пару капель ретинола, и наношу на лицо после умывания, желательно еще слегка влажное. Не переживайте - кожа жирной и липкой не будет, все отлично упирается.

Обогащаю так крем не всегда, а курсами - две недели, месяц перерыв.

Также поступаю с кремом для рук - и такой витаминный крем особенно хорош зимой, когда требуется интенсивное питание.

Масляные маски для волос не обходятся у меня без этого витамина. Капаю его в базовое масло - например, люблю миндальное, и наношу на волосы. Это хорошо помогает от ломкости.

А совсем недавно мужу прописали ретинол - пить для улучшения зрения.

Вот такой витамин с широкими возможностями для применения.

Но применение внутрь - только по разрешению доктора, ведь передозировка пользы не принесет - возможны аллергические реакции.

Всем красоты и здоровья!