Отзыв:

Средство для обновления кожи дома

20.12.2016
Дата: 15.03.2017
Достоинства: Обновляет кожу
Недостатки: -
300 руб.

Всем доброго дня!
Не так давно наткнулась на мультифруктовый пилинг «Обновление кожи» белорусского производителя Markell для домашнего использования и решила попробовать. Итак, мои впечатления.

Упаковка:
Картонная коробка в которой находятся 10 ампул.

Ампулы стеклянные, с пластиковой крышкой, которая достаточно легко открывается. Объем одной ампулы 2мл и она рассчитана на 1 применение.

Производитель заявляет следующее:

Состав: по сути это смесь воды, кислот, масел и витаминов. Не могу сказать есть ли смысл в том, что в составе есть масла и витамины.

Применение: Тут все просто. Нанести на лицо, смыть водой через 10 – 15 минут. Применять раз в неделю. Таким образом, курс рассчитан на 10 недель.
Противопоказания такие же как и у салонных пилингов.

Мои впечатления: После нанесения на кожу ощущается лёгкое пощипывание, каких то особых неприятных ощущений нет. Красноты у меня не было, но моя кожа не чувствительная. Лёгкое шелушение появилось на 2 день после использования.

После курса кожа выглядела немного свежее, цвет лица улучшился. На жирность кожи никак не влияет, в отличие от салонных пилингов, от которых кожа становится суше. Особых проблем с кожей у меня не было, поэтому не могу сказать как средство воздействует на постакне, пигментацию или морщинки. На мой взгляд, для осветления пигментации средство слабовато.Естественно, чуда ждать не стоит, если есть какие то радикальные проблемы, такое средство их не решит.
В общем могу рекомендовать мультифруктовый пилинг «Обновление кожи» от Markell тем, кто хочет освежить цвет лица при минимальных затратах.

Хочу Всё Знать
написал 15 марта 2017 в 22:30

Интересно, какая концентрация АНА кислот, и вызывает вопрос масла. Вообще список ингов впечатляющий для пилинга, насовали всего, чего не лень. Или есть резон ккой-то в них.

Алиса59
написал 15 марта 2017 в 23:27

Гликолевой 10%, как заявляет производитель. В любом случае для домашнего использования высокую концентрацию конечно делать не будут.