Отзыв:

Средство для наслаждения

04.05.2013
Тольятти
Дата: 13.06.2013
Достоинства: эффект.
161 рубль

Это многофункциональное средство для ногтей приглянулось мне еще несколько лет назад, когда мне понадобилось укрепление после родов. Забегая вперед, скажу разу, что лак прекрасно предотвратил повышенную ломкость ногтей. Кроме того, на ногтевой пластине у меня было пигментирование в виде белых точек (существует мнение, что это ногтям не хватает витаминов и минералов), так вот и эти пятна исчезли с ногтей.

Само средство – это не просто укрепитель, нет, у него много свойств. К примеру, оно предохраняет от ногтевого грибка (особенно актуально для тех людей, которые ходят в бассейн). Не знаю, какой элемент за это отвечает в составе, но для моей работы с деньгами это очень актуально.

Так же средство можно использовать как основу или как топ. Если использовать средство как основу, то оно создает защитный слой, который не дает «портить ногти» и не дает окрашивать ногтевую пластину. Если же использовать средство как финиш, то оно продлевает жизнь маникюру.

Malineo
написала 13 июня 2013 в 22:57

Люблю многие средства линейки "Умная эмаль". Жаль только, что редко нахожу время ими пользоваться.

Aliot
написала 14 июня 2013 в 03:15

Я тоже порою не выдерживаю - уже покрываю быстрее декоративным лаком. Но это средство, в принципе, можно наносить под цветной лак и не париться - он и так укреплять будет.