Отзыв:

Средний тональник! Подойдет для кожи без особых проблем! ФОТО

04.09.2015
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Легкий
Недостатки: Подчеркивает шелушения, виден на лице

Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о CC креме от Bourjois. Вообще, я считаю, что ровный цвет лица – залог удачного макияжа, поэтому я пользуюсь тональными кремами почти ежедневно.

CC Cream Bourjois я купила в Рив Гош на смену моего СС от Люмине. Вообще, девушкам со светлой кожей очень сложно найти тональный крем, а этот CC Cream от Bourjois мне показался довольно подходящим по цвету, он был светлее самых светлых оттенков других тональников.

Тональный крем находится в удобной бежевой упаковке с отвинчивающейся крышкой. Понравилось, что со временем надписи на тюбике не стерлись.

Носик удобный, можно выдавить любое количество крема.

Сам CC Cream довольно жидкий. Покрытие довольно легкое, маскировка средняя. CC Cream от Bourjois способен только немного выровнять тон кожи, с покраснениями, куперозом и следами от прыщей он не справится.

Неприятным сюрпризом оказалось то, что я ощущаю данный тональный крем на лице постоянно, даже совсем тонкий слой. Да и заметен этот СС, когда с кожей проблемы. Может забиваться в поры.
CC Cream от Bourjois подчеркивает шелушения, а увлажняющий крем ситуацию не спасает. Так что я пользуюсь этим тональником, когда кожа лица находится в относительно нормальном состоянии.

Оттенок 31 оказался все же немного темнее, чем СС от Люмине, но с моей кожей на лице сливается хорошо.

Таким образом, CC Cream Bourjois заслуживает только тройку. Он подойдет для нормальной кожи, не склонной к шелушениям, высыпаниям, расширенным порам, чисто для легкого выравнивания тона. Пока что моим фаворитом остается СС от Люмине.