Отзыв:

Средненький по качеству йогурт

11.04.2016
Россия
Дата: 28.06.2016
Достоинства: Есть кусочки фруктов, фруктовый запах, удобная баночка
Недостатки: Состав, приторный вкус

Качественных, полезных и вкусных йогуртов в магазинах не так уж и много. Недавно с целью «подкрепиться на бегу» я купила питьевой йогурт Чудо «персик-абрикос». Полное название продукта – Йогурт фруктовый со вкусом персик-абрикос. Массовая доля жира 2,4%.

Бутылочка небольшая, 290 г. Сам йогурт довольно жидкий, розовато-желтого цвета с приятным фруктовым запахом. Понравилось, что в йогурте присутствуют маленькие кусочки фруктов. Бутылочка также понравилась: ее удобно держать в руке и носить в женской сумочке.

Что не понравилось: во-первых, вкус. Вкус вроде фруктовый и молочный, но он приторный, чересчур сладковатый и какой-то химический.

Во-вторых, состав. У этого йогурта может быть два разных состава, в зависимости от буквы рядом со сроком годности – А или В. Мне попался состав «В» с восстановленным молоком (в «А» его нет, только нормализованное молоко). Также в составе присутствуют эмульгаторы, ароматизаторы и краситель. Йогурт сделан по ТУ.

И хотя в этом йогурте, как и положено, имеются кисломолочные микроорганизмы, но вышеперечисленные компоненты в составе вызывают у меня сомнения в полезности продукта.