Отзыв:

Средненький крем.

07.05.2014
2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Цена, легкий, быстро впитывается
Недостатки: Запах так-себе, увлажнение среднее

Недавно я купила себе крем для рук – это крем для рук Фитодоктор "Велюр" с экстрактом подорожника Эффект живого растения. Он стоит недорого, покупала я его в супермаркете, где стояло очень много кремов. Но я взяла именно этот, потому что он не очень дорого стоит, а также мне подошло название, в смысле, то, что этот крем способствует заживлению, он для сухой кожи рук. В последнее время я заметила, что кожа рук у меня суховатая. Тем более, сейчас ведь зима, а зимой, наверное, у всех сухая кожа рук.

Также мне понравилось, что тюбик не очень большой, поэтому крем не будет долго держаться, и, соответственно, не испортится.

Я в последние дни мажу руки несколько раз в день, потому что буквально после каждого мытья рук ощущаю, что они суховатые. Хотя мыло постоянно у нас разное: не может же всё это мыло сушить кожу? Тут, наверное, дело все-таки в зиме.

Мне не очень понравился состав, как и во всех кремах марки «Фитодоктор» - я уже не первый раз беру крема этой марки: и детские, и просто себе для рук.

Запах, скажу честно, средненький, какой-то обычный, не очень освежающий, немного тяжеловатый. На дозаторе была еще защитная мембранка. Также отмечу, что крем чисто белого цвета. Он легкий, не очень жирный, немного увлажняет кожу рук, но не сказала бы, что результат супер отличный. Мне кажется, что в случае, если кожа рук сухая, нужны более жирные крема. Впитывается этот крем быстро, раздражения у меня не вызвал.

Этому кремику я поставлю, пожалуй, троечку. Но посоветую вам просто как уходовый крем для рук.