Отзыв:

Средненький

03.08.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: есть интересные статьи
Недостатки: есть неинтересные статьи

Это чисто развлекательный журнал. Я не увидела там каких-то глубоких размышлений или серьезных консультаций специалистов. Но людей интересует психология. Даже, если это не является профессией. Достаточно вспомнить сколько у нас выпускников - психологов. Кто не менеджер, тот юрист, кто не юрист, тот психолог. Очень популярная специальность, другое дело, что востребованы эти выпускники не бывают, потому что обучение оставляет желать лучшего и потому что мы все - каждый сам себе психолог. Вот для таких "сам себе" и выпускается этот журнал.
Статьи и очерки там могут встречаться самые неожиданные. Никакого отношения к психологии. Не все авторы психологи, но даже с психологами я бываю не согласна (а они сами-то согласны друг с другом?). С одной стороны в этом журнале встречаются очень интересные статьи, с другой - он заполнен какой-то непонятной информацией, далекой от темы психологии. Я люблю тесты, читаю там статьи о знаменитостях и выискиваю в статьях истории настоящих людей. А остальное почти не вызывает эмоций, не заставляет задуматься. Разве что, я понимаю, что герои этого журнала такие же, как я - рефлексирующие. А зачем мне такие же, я хочу читать о том, чего не знаю. Не удовлетворяет моей страсти к знаниям этот журнал.