Отзыв:

Среднее кафе, атмосфера на любителя

12.10.2016
Дата: 14.10.2016
Достоинства: Вкусный чай и десерты, быстрое обслуживание, вежливый персонал, умеренные цены
Недостатки: Теснота, мрачная обстановка, пересоленная кухня

Как-то зашла пообедать в кафе Амстердам на ул. Стара-Загора 149а. У кафе есть хороший сайт, красивое оформление которого и побудило меня посетить заведение.

Снаружи это отдельное небольшое здание, приятно стилизованное под старинный европейский домик. Внутри кафе тесновато и темно, такая атмосфера на меня давит, и это первый минус.

Второй минус - "влюбленный" повар: все блюда подали пересоленными (два разных салата и язык под сыром). А говядину в горшочке вообще невозможно было есть из-за соли.

Зато очень вкусными были чай с чабрецом и красиво оформленные десерты. Также плюс - вежливый персонал.

В кафе есть второй этаж, туда ведет страшноватая на вид винтовая лестница, по которой даже не захотелось подниматься. Как сообщила сотрудница, по пятницам вечером проходят дискотеки. Это отдых на любителя, для кого-то может оказаться и плюсом.

У гардероба предусмотрена стопка пледов для желающих покурить на крыльце в холодную погоду.

По поводу кухни, думаю, если заранее попросить недосаливать, должно быть вкусно. Второй раз бы так и сделала, доведись мне снова оказаться в кафе "Амстердам" на Стара-Загора.
Чек на двоих вышел на 1800 рублей.