Отзыв:

Среди других сухих сливок и сухого молока эти - самые лучшие.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 29.06.2015
Достоинства: В разведённом виде годится и для каш, и для кофе

Здравствуйте!
Сегодня я хочу поговорить о сухом молоке. Нет, не в составе обычного молока, а о том, которое продаётся в пачках. Сама-то я его не люблю, разве только иногда кладу в выпечку или варю на нём кашу. Тоже неплохо получается.
А вот муж сухое молоко просто разводит в кипячёной воде и пьёт вместо обычного молока. Ему всё равно – лишь бы побольше.
Вот и приходится мне искать нормальное сухое молоко. Думаете, это легко сделать?
Дело в том, что всё сухое молоко сейчас приготовлено не из молока. Почитайте что написано на многих этикетках с сухим молоком! И пальмовое масло, и соевый белок, и ещё что-то… А вот слова «молоко» нет!
Раньше на базарах продавалось сухое молоко, которое изготовлено из обычного, а теперь я что-то такое не встречаю.
Но всё-таки я нашла хоть немного приближённое к тому сухому молоку, которое было раньше. Это «Сухие сливки» Royal Food, которые изготовлены на одноимённой фирме, что находится в Алматы (Казахстан).

В составе сливок, конечно, много чего намешано: декстрин, лактоза, растительный жир, молочный белок и витамин В2.

Эти сливки хорошо разводятся в тёплой и горячей воде или молоке.

В холодной жидкости – хуже.
Их рекомендуется добавлять в супы, каши, чай, кофе, мороженое или выпечку.
В суп я их не добавляла, потому что они сластят, а суп со сладкими сливками, думаю, будет не очень…
А вот кашу варила. В ней сухие сливки как бы теряются и поэтому не заметна подмена.
И в тесто клала. Получается вкусно. Даже с сухими сливками тесто пышней получается, чем с обычным молоком!
А вот блины на сухом молоке немного прилипают к сковородке. Видимо, что-то в составе есть такое, что делает тесто таким капризным.
Чай с этими сухими сливками мне не понравился, так как я сухое молоко сильно чувствую даже в магазинном молоке. Но я и не расстраиваюсь. Главное, мужу эти сухие сливки нравятся. Для него ведь покупала!
Единственный небольшой минус - неудобная упаковка. Пришлось сразу же пересыпать сливки в банку.

Если сливки оценивать по пятибалльной шкале, то вроде бы хочется снизить за добавки, но если поставить в один ряд с другими сухими сливками или молоком, то эти – лучшие! Поэтому ставлю пятёрку.