Отзыв:

Сразу было ясно, что с красивой дамой не все чисто

17.06.2014
Дата: 26.09.2018
Достоинства: Интрига, красивые актеры
Недостатки: В финале нагромождение, главная героиня не похожа на домохозяйку

Когда я прочитала на рекламке о сюжете фильма Простая просьба (2018), меня сразу заинтересовало, что же за просьбу оказала одна героиня другой.

Когда посмотрела, убедилась, что просьба действительно несложная. Подруги нередко оказывают эту услугу. Однако, в фильме женщин я бы не назвала подругами, хоть они и считали себя таковыми. По крайней мере, одна из них.

Стефании – мама-блогер, простодушна и наивна, и она рада подружиться с красавицей Эмили. Но она, хоть и красива, но очень высокомерна, и явно что-то не договаривает. Поэтому не вызывает ни симпатии, ни сочувствия. И когда она внезапно исчезла, я не поверила, что за этим не стоит какой-то коварный план.

Удивило меня то, как выглядит простая одинокая домохозяйка. У нее идеальная фигура и море энергии. Обычно матери-одиночки похожи на загнанных лошадей. Хотя, может, это так только в России…

Фильм интригующий, но развязка не особенно мне понравилась. Слишком намудрили. Когда тайна витает в воздухе – сохраняется интерес, но когда тайна раскрылась, и интерес угас. Присутствуют попытки сохранить интригу до конца, но они выглядят как нагромождение событий.

Смотреть фильм Простая просьба (2018) я рекомендую.