Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Сражаясь с чудовищами сами не станьте чудовищами.

18.09.2019
Дата: 23.09.2019
Достоинства: Графика; сюжет; персонажи; проработанность игрового мира; ИИ противников; система прокачки
Недостатки: Боевая система
Графика
Геймплей
Звук

Есть очень много восторженных отзывов о Ведьмаке. Этот один из многих. И правда, это действительно отличная, если не лучшая игра. На мой взгляд, Ведьмак стал классикой из-за возможности выбора моральной дилеммы в игре, это пожалуй тот самый стержень на котором держится это серия. Если вам нравится RPG, вы просто обязаны поиграть в нее. Именно RPG составляющая игры так сильно затягивает (в хорошем смысле) игроков по всему миру.

Расскажу немного об особенностях геймплея. Здесь очень важна исследовательская работа. Речь конечно не об академической науке =) Исследования необходимы для того, чтобы эффективно бороться и собирать жизненно важные ингредиенты из павших врагов. Можно получить сложные формулы, которые значительно повысят боевую и магическую силу. Персонажей можно подкупить (всё как в жизни), взятка зависит от их предпочтений. Оружие и боевые навыки комбинируются по-разному в разных боевых сценариях. Ну ещё стоит упомянуть, что в игре много, кхм-кхм, обнажёнки.

"Ведьмак" - это незабываемый опыт, я всем рекомендую опробовать эту игру.