Отзыв:

Сравнивать толком не с чем, поэтому понравилось

28.02.2017
Дата: 28.02.2017
Достоинства: Близко, дешево, нет языкового барьера, не нужна виза
Недостатки: не 5 звезд и даже не 4

Пока моя единственная поездка за пределы РФ, поэтому впечатления всё ещё свежи. До поездки серьезно изучала отзывы на форумах, поэтому знала, "где соломку подстелить" (а может просто не так капризна, как другие отдыхающие).

Впечатлила природа: красивые виды, экзотические растения, чистое море, воздух хвойный сумасшедший просто (не удивлена, что многие ездят из-за него только, вроде как на лечение). Аборигены разные конечно встречаются, но их понять можно, т.к.за счет туризма кормятся. В моем случае полностью отработали мои деньги (вкусная еда, грамотные экскурсоводы, своевременный трансфер и помощь в переходе границы). Сервисом осталась довольна.

Сувенирами тоже останетесь довольны, если будете выбирать вдумчиво, некоторые из них своих денег не стоят, но приличные вещи тоже можно найти. Не рекомендовала бы брать местное вино на розлив - бурда. Абхазцев приставучих нет, это как правило приезжие из Сочи и Дагестана.

За всё время поездки (3 недели) самая большая заморочка была купить гигиенические прокладки в столице: обнаружилась всего одна аптека и та с пустыми витринами. В остальном отличный отдых.