Отзыв:

Спрей забойный, но не пробойный

30.09.2014
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Сильнее струя, чем у других спреев, немалый объем
Недостатки: Цена, могла быть и посильнее струя

Спрей назальный Хьюмер для взрослых французской фирмы Laboratoires Urgo покупали с целью пробить заложенный у супруга, так как промывать из-под крана не обучены, а ждать гайморита не хотелось категорически, поэтому и прикупили такую немалую бутылку с целью: ну уж таким количеством наверняка, а не аквалором, который меньше, да и струя у него слабенькая.

Состав у подобных спреев приблизительно одинаковый - морская вода, Хьюмер не исключение, в данном случае без всевозможных добавок:

Объем впечатляет, а наличие такого немаленького по диаметру носика, да и по длине размера впечатляющего сразу отметает возможность использовать данный флакон для пробивания аккуратных носиков у маленьких детей. Да и инструкция настаивает на том, что минимальный возраст для использования - 15 лет.

Но несмотря на все свои внушительные размеры, струей супруга не смыло, хотя нос орошало неплохо, ведь количества немало, да и давление видимо сделали соответствующее, но супругу хотелось более пробивной эффект, а по моим ощущениям - вполне нормально, но я не страдаю гайморитом, мне не понять.
Интрукцию к Хьюмеру прилагаю:

Для таких непонятливых как мы в инструкции к Хьюмеру прописали и способ лечения и промывания заложенного носа, причем для безграмотных или не понимающих еще и в рисунках:

В целом я спрей назальный Хьюмер 150 для взрослых французской фирмы Laboratoires Urgo порекомендую тем, кто не умеет это делать с помощью обычной бутылки и подсоленной воды, так как все-таки он гораздо лучше промывает нос, чем Аквалор, хотя и не идеально, но это чисто субъективно. Но немалый объем может компенсировать недостающую силу.

Tangram
написал 16 января 2016 в 19:28

Какая страшная у него цен-аааааааааааааа!.....

Ivan-ml
написал 18 января 2016 в 19:05

Да цена ооооооочень кусается, а ведь есть замена... Но нам же лень разводить простую водичку с морской солью). А то, что касается "не пробивное" попробуйте забрызгивать таким образом: лечь таким образом, чтобы голова была ниже тела и забрызгивайте так, чтобы жидкость пошла по стенке носа (совет моего знакомого ЛОРа). Работает!