Отзыв:

Справляется даже с застарелыми пятнами

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 30.09.2014
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Сильный запах, нужно работать в перчатках, быстро смыливается
35 руб

Мыло "Антипятин" действительно справляется почти со всеми пятнами, даже застарелыми, так что покупаю его регулярно. Совсем не радует, что в последнее время цена на него заметно повысилась (впрочем, как и на все товары российского производства у нас), так что теперь этот крохотный брусочек стоит около 35 руб.
Мыло и на цвет , и на запах сильно похоже на хозяйственное, работать с ним лучше в перчатках, так как оно мало того, что сильно пахнет, еще и очень сушит руки. Кроме того, в составе есть хлорид натрия, так что оно запросто может разъесть кожу.
Мне очень пригодились удобные перчатки, оставшиеся от этой краски для волос , которые оказались не только удобными, но и прочными.
Способ применения указан на этикетке: смочить пятно, потереть мылом и оставить для воздействия на 10-15 мин., затем тщательно смыть теплой водой. Только ни в коем случае не передерживайте время, мыло может разъесть краску и даже ткань.
Вообще, с цветными тканями нужно быть очень осторожным, на такие ткани я наношу мыло где-то на 5 минут и если пятно не вывелось, то наношу повторно еще на 5 минут- обычно этого времени хватает для удаления любого пятна.
После обработки пятен вещи простирываю в стиральной машине и после стирки запах мыла на вещах не чувствуется.
Так что если переносите запах хозяйственного мыла, то рекомендую мыло "Антипятин" для борьбы с пятнами.